93. Dream of reason gives birth to monsters

МОЙ ПОЗИТИВ:

1.Нашел решение проблемы, мешавшей переносить некоторые Курсы на Moodle 3.5;
2. закончили читать с женой интересную книгу, на очереди следующая;
3. подготовка нового сотрудника на работе дает результаты – он уже решает реальные задачи, помогая нам.

АСКЕТИЗМ ИЛИ РАДОСТЬ ОТ ПРЕОДОЛЕНИЯ СЕБЯ:
Отняв несколько часов от сна, сдвинул с места задачу по карма-йоге. Несколько раз за неделю поймал себя на том, что моему разуму для решения задач необходима “разминка”, раскачка в виде более простых и легких задач, которые выполняются “через нехочу”. Если преодолеть эту инертность разума, дальше он радостно и эффективно работает и сам просит новой работы!

ЙОГА: НОВОЕ, ВДОХНОВЕНИЕ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ В ЖИЗНЬ:
Впервые осознанно выбрал комплекс асан для личной практики, который буду практиковать 7 дней, не изменяя (у меня это растянется на 2 недели, наверное, т.к. 3 раза в неделю есть практика в клубе)

ПЛАНЫ В ЙОГЕ НА БУДУЩЕЕ (ДЕЛА, ЗАНЯТИЯ, ПРАКТИКИ):
Продолжить создание курса по HTML. Продолжить обучаться использованию Moodle 3.5+. Продолжать практику более 3 УПЗ каждую неделю. Выполнить тематические медитации для нахождения способов избавиться от своих вредных привычек.

ХВАЛЮ СЕБЯ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ РАБОТА, КАРМА-ЙОГА:
Хвалю себя: на работе доделал старую задачу, несмотря на бесконечные попытки меня от нее отвлечь. Также на работе подготовил нового сотрудника, который уже реально помогает, взяв на себя часть обязанностей. Карма йога: 5 ч – переносил курсы на новый сайт + 0,5 ч – общение с потенциальным сотрудником отдела ИТ

МОЯ ПОХВАЛА И БЛАГОДАРНОСТЬ:
Моей жене – за понимание и работу над собой. Всем, кто тянет нас наверх, побуждая подняться над своим несовершенством – преподавателям, кураторам, наставникам; всем живым – за то, что они вокруг есть!

МОЯ ПРАКТИКА ЙОГИ (виды, время, комментарии):
3 занятия в клубе по 1,5 ч; личная практика: 6 Пр, 4 Ме, 7 Пя (всегда перед Ме), 3 Ма, 4 Ха, 3 Ш

Опен-Йога Лайф-Хак (по желанию):
Медитация сознания: если нет возможности практиковать в условиях, когда никто не отвлекает. Мой способ: можно попробовать в начале медитации (не важно, какая будет тема) сперва включить метод Энергии, попытаться почувствовать, что всё вокруг есть я, часть меня. А раз все окружающее (мешающие звуки, действия людей и пр.) – часть меня, то это не может отвлечь меня от поставленной задачи (медитация на опреденную тему) или вывести из состояния равновесия.

1 комментарий к “93. Dream of reason gives birth to monsters”

  1. Здорово-замечательно! Работа значит идет над переездом на новый движок? Может как-нибудь осветишь подробнее? Плиииз!

Комментарии закрыты.