Благородные истины МОЙУ

Недавно я в песне услышала строчки:
«…Ее дыханье мой согрело взор,
В мои движения бережность вложило….»

И тут меня осенило, Что я так явно и сильно почувствовала на выездном семинаре и Что постоянно звучит на наших субботних лекциях в МОЙУ.

И это БЕРЕЖНОЕ отношение к Человеку. Нет, ни тактичное, ни вежливое, ни дружелюбное, ни уважительно, нет ни это все, а что-то тоньше и светлее. Хотя конечно все перечисленное есть в МОЙУ по умолчанию, но не является главным.

Бережное отношение очень сложно описать, но легко почувствовать.

Для примера мне хотелось бы описать отношение МОЙУ к йоге для пенсионеров. Очень важно, чтобы люди на пенсии вообще куда-нибудь ходили и чем-нибудь занимались, так как фактически для общества они не интересны. А преподавателю йоги следует очень мягко давать практику, не отпугнув пенсионеров сложными позами и непонятными терминами. Ведь для пожилого человека новое увлечение, которое благоприятно сказывается на здоровье, уже будет большим успехом.

А еще пример из нашего курса «йога на английском». В МОЙУ призывают: не важно говорите вы на английском с акцентом или без, главное ГОВОРИТЕ. Такая установка раскрепощает человека. Убирается напряжение, которое человек постоянно чувствует, сравнивая себя с идеалом. Пропадает страх сказать что-то неправильно и появляется возможность говорить, ошибаться и исправляться без осуждения.

И самый главный пример из лекции «9 главных выводов преподавателя йоги» https://youtu.be/Icm0Za2oL9M . В этой лекции в том числе говорилось о том, что преподаватель йоги в первую очередь должен задаваться вопросом: Как я могу помочь человеку, который пришел ко мне на занятие? Ни вопросом как мне удержать человека, как на нем больше заработать, а воспринимать каждого человека как возможность проявить третий принцип йоги.

Конечно таких примеров в МОЙУ тысячи, я привила примеры только те, которые мне запомнились. Благодарю МОЙУ за эти благородные истины, за Третий принцип йоги, метод Энергии и принцип Совершенства. Подробнее об этом можно узнать на сайте http://openyogaclass.com.