Йога Обучения и маяки

Закончился курс Йоги обучения. Мой самый первый курс, интуитивно понятный, очень важный – писать свой внутренний кодекс чести, обращать поражения в победы, передавать опыт, учиться учиться, доброта, наставничество и прочее, прочее!
Я полюбила МОЙУ в том числе за то, что никто не спрашивает, кто я есть в обычной жизни, где и как живу, какая у меня профессия. А йога отзывается и там!
У меня ответственная работа, требующая принятия сложных решений. Это мой путь, моя Дхарма, мой долг и я добросовестно делаю своё дело.
Три принципа йоги стали надёжными маяками на этом пути. Доброта, она же Ахимса. Здравый смысл, логика – Брахмачарья. И третий, самый непростой – отказ от страданий.
Каждый день они сталкиваются лбами, порой вводя в ступор; теперь я все увереннее лавирую между ними, ища эту неявную дорожку единственного верного решения.
Временами будто попадаю в поток и лечу на одном дыхании, что-то шепчет мне – а сделай вот так – совсем другой подход, и еще попробуй вот это, хотя в стандартную схему действий “это” – не входит. Результаты приятно удивляют, впечатляют, и каждый раз я снова получаю порцию бхавы от успеха и желание развиваться, двигаться вперёд!
Чаще я говорю “да!” и берусь за то, что раньше никогда не делала, этакий момент бесконечного доверия Вселенной, делаю все, что от меня зависит (а временами это ох как много!), потом все случается само собой, побеждаю, вдохновляюсь вновь!
Бывают и падения, ошибки, конечно, куда без них. Теперь я выношу из этого урок, а ещё – нахожу в себе силы их признавать, рассказать, передавать пусть и больной, но мой личный бесценный опыт!
Медитация на пожелание счастья всем живым существам возвращает меня к реальности, ещё один мой маяк, когда что-то идёт не так и я теряюсь на пути.
К чему я все это пишу, ведь у нас не принято обсуждать работу?
Йога – она везде, она проникает в саму суть жизни, реально работает, осознаю я это или нет. Каждая новая ступенька на пути в гору отзывается во мне и даёт реальные, ощутимые результаты и меняет мой мир к лучшему! Будьте счастливы!