Как работает закон кармы или загляни в будущее

На этой неделе много рассуждали на тему кармы. Так вышло, что слово это ассоциируется с чем-то негативным, и в повседневной жизни обычно слово карма применяется с отрицательным оттенком.

Но ведь это закон причины и следствия, и от наших действий часто зависит какими для нас будут их последствия. И вот я решил понаблюдать за своим старшим сыном.

Мне очень приятно видеть с каким интересом и вдохновением он занимается проектами в институте. В этот раз была командная работа, и ребятам удалось организоваться в эффективный коллектив. Проектировали город будущего – Технополис под Санкт-Петербургом. Ребята очень напряжённо и много работали, спорили, теряли вдохновение и возвращали его, поддерживали друг друга и работали на общий результат.

Так вышло, что проект у ребят в институте не приняли в день защиты. Замысел был масштабный, и не хватило времени реализовать его и донести до преподавателей. Итог – несколько дней на “допиливание”, но защита уже перед комиссией. Казалось бы негатив, но, похоже, это сыграло в плюс, проект удалось завершить и успешно защитить. И снова позитивный момент – благодаря дополнительным дням проект смогли лучше подготовить к конкурсу https://www.envisionit.ru/. В результате – вышли в финал и поехали в Санкт-Петербург на защиту!

К защите готовились основательно, над 5-минутной презентацией работали два дня. Смогли отлично представить свою работу перед серьёзным жюри и на фоне очень сильных работ других команд заняли 1 место!

Возможно именно таким и будет город будущего?

2 комментария к “Как работает закон кармы или загляни в будущее”

Комментарии закрыты.