Крийя йога#горигоримоякарма:-)

Еще на первом году обучения в МОЙУ, как раз занятие пало на 31 декабря, куратор нам объявила: “С завтрашнего дня, то есть, с 1 января (0_0)…..все дружно начинаем практиковать крийя йогу”…..

Группа это как-то так восприняла спокойно, а я глазки-то то реально вытаращила…И взмолилась: “А что это за йога-то? Я и знать ее не знаю, и видеть не видела..”

Вот уже полтора года практикую…Но до сих очень мало встречаю информации про крийя йогу. Все другие виды йоги очень распространены. Книги, журналы, фото-видео материалы на каждом шагу. А про динамическую йогу почему-то дает информацию только школа Открытой йоги.

Какое восприятие, ощущение от практики? Ну, скажем так, отличное от ощущения хатха йоги.

Первую неделю занятий немного мутило, но скорее всего это было вызвано темпом практики, так как начала заниматься под видео Открытой йоги. Постепенно темп видео перестал быть напряжным. Все крийи запомнились и т практика стала автоматической.

Какие образы вызывает упоминание данной практики, с какими чувствами я иду на коврик?

Первое, это время. Я точно знаю сколько мне надо будет на нее потратить. Я точно знаю ЧТО буду делать. И только это. Ни шагу в сторону. Ни грамма на “свободного художника”…..Есть любимые крийи и их хочется делать и делать бесконечно..Есть крийя, которая до сих пор вызывает затруднение. Это “катание животом по коврику, захватив лодыжки”…Но куратор нам сказал: “Это чудо, я вам про него пока не расскажу, просто делайте”..Вот и делаем, и ждем когда же посвятят в тайну))))

Что меня заставляет каждое утро делать эту йогу? (ну не совсем каждое…бывает лень..чего уж..но мало))))))

На одном занятии, когда расстроенная своими нескладывающимися жизненными делами, я, практически хлюпая носом, жаловалась на обстоятельства, один одногруппник резко сказал: “Просто делай крийю и все наладится, сжигай карму, это лучший способ”…

Блин…а ведь так подействовало..!!!!!!! И ныть расхотелось, и практика крийи просто загорелась для меня разными цветами: то синяя, то красная)))))

А еще……)))) Мышцы стали прощупываться на руках и ногах)))) А то!! Каждый-то день поотжимайся, поприседай, да покачай ноги))))))

Картинки по запросу крия йога