Мужчины&женщины #гендернаянесправедливость

Недавно муж с нескрываемым торжеством спросил меня: “Почему нет женщин великих художников? А? Вспомни: Айвазовский, Шишкин, Мане, Ван Гог и много других…А великие поэты? Снова мужики…Физики,  математики, философы..”

Ммммммммм….Гордиться тем, что все великие были одного с тобой пола!? И только?

Но, однако, задумалась..Так и есть. Почему? В свете изучения аксиоматики йоги ответ я нашла.

Энергия – Шакти, женское начало, сознание – Шива, мужское. Значит, гениальный ум, великие таланты  – прерогатива сознания? Но, так как в прошлых жизнях можно было родиться как мужчиной, так и женщиной, то пол гения на момент его эпохи,  не имеет значения. Гениальность – это установленная прямая связь со своим Высшим Я. Это чудесная карма. Это дар Высших сил.

Сознание придумывает, а энергия творит. Они не существуют друг без друга….

Мужа ответ не устроил…Он живет тем, что видит и слышит: майей….Как и я когда-то…

1 комментарий к “Мужчины&женщины #гендернаянесправедливость”

  1. Почему нет? Есть! Хотя бы Мария Кюри! Вклад некоторых женщин настолько велик, что она одна такая может затмить собой десятерых супер-пупер известных мужчин! Кроме того, не забывайте, что все эти великие мужчины были сыновьями женщин! Так например, мать Томаса Эдисона, забрала сына из школы и обучала его сама, после того, как учителя в школе обозвали его идиотом. Но она, будучи мудрой женщиной, не ругала сына, а заступившись за него, ответила им, что это они идиоты, а сын её гениальный человек, умнее всех их вместе взятых во много раз! Весь прогрессивный мир должен упасть в ноги этой великой женщине, которая родила и вростила и правильно воспитала гения!

Комментарии закрыты.