Почему мы предлагаем бесплатное обучение на Онлайн Курсах по Йоге?

Здравствуйте, друзья!

О том, что такое Йога и какие виды йоги бывают, а также о том, что такое Онлайн Йога Курсы и кому они подходят, читайте в предыдущих публикациях.

Сегодня мы отвечаем на вопрос – почему Онлайн Йога Курсы являются бесплатными.

Дело в том, что сама по себе Йога является знанием, унаследованным человечеством. Когда-то, эти знания передавались от учителя к ученику. Учителя эти жили какое-то время на территории сегодняшней Индии. Поэтому считается, что Йога сохранилась в Индии, однако востоковеды предлагают нам результаты исследований, из которых становится ясно, что данное знание возникло в другом месте и постепенно перемещалось соответственно пути переселения народа, несущего знание. В современном мире до сих пор существуют закрытые ашрамы, в которых традиционно сохраняется часть знаний Йоги. Так как Йога дошла до наших дней и распространилась на многие континенты, можно предполагать, что часть знания по некоторым причинам когда-то была открыта жаждущим познать её тайны, за пределами стен ашрамов. Но была также часть, открытая учителями народу для того, чтобы не дать утекшим крупицам знания неправильно и недостойно интерпретироваться первооткрывателями чужеземцами, назовём их так. Нужны были пояснения.

Ведь любое знание, вырванное из контекста, может стать опасным. Нужно всегда стремиться понять истинные причины если не сказать «всего», то хотя бы того, что касается непосредственно нас самих. А тот, кто стремится быть понятным со своей стороны, должен найти такие слова, которые недвусмысленно, точно и грамотно смогут объяснить логику возникновения тех или иных обстоятельств и последствий. В этой роли выступает Открытая Йога. Она открыта для того, чтобы, используя её инструменты мы могли различать ложь от правды, доброе от злого, чёрное от белого. Она предельно логичное знание.

Может ли человек продавать то, что ему не принадлежит? Нет. По этой причине тексты Открытой Йоги, содержащие знания Йоги, передаются на безвозмездной основе.

Йога, помимо того, что является предельно логичной системой самопознания, обладает характеристикой – добрая, потому, что знания, приходящие к человеку несвоевременно, могут нести серьёзные последствия, а Йога защищает от несвоевременного получения знаний.

Об этом говорит и сама структура наших курсов, которая подразумевает последовательное прохождение сначала самых простых тем, а затем всё более сложных и сложных, по мере усваивания материала. Курсы содержат сотни тестов. Если вы изучили материал курса и не смогли сдать тест по пройденному материалу, вы не сможете двигаться дальше, так как лишь после успешной сдачи теста вы получаете пароль от следующего курса. В этом проявляется доброта и логичность самих Йога Курсов.

Начать учиться на Онлайн Йога Курсах Вы сможете, перейдя на сайт openyogaclass.com

Успехов в самопознании!