Сколько видов Йоги существует?

Друзья, здравствуйте!

Как мы уже писали в предыдущем посте, видов йоги столько, сколько проявлений человека. Йога – это та наука, которая даёт понимание принципов, на которых можно построить любой вид Йоги, взяв за основу любое проявление человека.

В науке принято считать, что нельзя принимать что-то одно, существующим в природе, до тех пор, пока это что-то нельзя рассмотреть относительно чего-то второго. Отношение определяет качества. То как одно влияет на другое, определяет качества его самого.

Йога рассматривает все наши качества и инструменты влияния на другие объекты или явления. Наши мысли, желания, ощущения, чувства, органы чувств, таланты, негативные и позитивные тенденции, ум, умение сосредотачиваться, поддаваться порыву, совладать собой, верить, любить, заботиться, сидеть, лежать, говорить, смотреть, спать, отдыхать и совершать усилие над собой, лениться и находиться в благости, слушать и молчать и многое, многое другое…

Все эти проявления человека для йога – инструменты для самопознания. Ведь у Йоги есть цель – направить человека на путь осознания своих Высших структур. Мы называем это – самопознание или познание своего Высшего Я.

 На Онлайн Йога Курсах представлены более 30 видов Йоги. Это значит, что глубоко разъяснены более 30 человеческих проявлений разных уровней (грубого, тонкого и тончайшего) и даны инструкции по работе с ними в целях самопознания. Благодарим за сохранение этих знаний наших Учителей!

Начать учиться на Курсах Открытой Йоги можно перейдя на сайт www.OpenYogaClass.com

Успехов в самопознании!