Знакомство (часть 1)

Всем привет!
Меня зовут Екатерина Ахимса, я родилась и выросла в Москве. В 2004 году закончила Московский геологоразведочный университет по специальности “Геммология”.
В 2014 родила сына, а в 2015 году – дочь.
Мой первое знакомство с Йогой состоялось в 2007 году. Это была видеозапись с разными уровнями сложности. Я много практиковала самый лёгкий комплекс. Неспеша и вдумчиво, плавно переходя из позы в позу я получала неимоверное удовольствие от практики. Я ничего не знала про философию Йоги, мне был комфортен неспешный ритм погружения в асаны и растворение в Шавасане.
Родив сына, я решила получить дополнительную профессию: хотелось одновременно приносить пользу себе и людям. Помятую прошлый опыт, мой выбор пал на Йогу.
Я получила прекрасную рекомендацию об Международном открытом йога университете ( МОЙУ) и в 2014 году поступила в него. Меня сразу поразило обилие структурированной информации, логика и последовательность в изучении. Честность и призыв «не доверяй, но проверяй” в изучении и в жизни. Я узнала, что Йога сложная многогранная наука, самостоятельно переоткрываемая каждым практиком, но есть и общие для всех принципы.  И Первый говорит о непричинении вреда всем живым существам, без крайней на то необходимости. Другими словами, это принцип доброты, доброты из нашей общей сути. Мы хотим, чтобы окружающий мир был к нам добр и мы должны искоренить в себе приступы неоправданного гнева и злости и поступать в сложные моменты осознанно, а не под воздействием эмоций. Перестав порождать волны насилия, мы успокоим и рикошет в нашу сторону – это логика, о которой говорит Второй принцип йоги: поступай логично и последовательно, ставь цели и вкладывай в них все свои силы. Жизнь не бесконечна! Очень легко ничего не успеть, так и не узнав, куда идти…)))
to be continued…