В поисках счастья!

video
play-sharp-fill

Открытый Йога Журнал

Открытый Йога Журнал — проект Открытой йоги. Более подробно об Открытой йоге вы можете узнать на сайте OPENYOGACLASS.COM

Чтобы прослушать аудио, перейдите по ссылке

Наверняка, каждый из нас задумывался хоть раз о том, что такое счастье и где его искать. И каждый хоть однажды испытывал это чувство. Но, при попытке описать состояние счастья словами, возникают трудности. Как объяснить то, что находится вне плоскости слов и определений?

С научной точки зрения ощущение счастья вызывается комплексом химических веществ, вырабатываемых самим организмом в определенных ситуациях. Эти вещества оказывают влияние на сердцебиение, дыхание, артериальное давление и в результате приводят к состоянию эйфории. Согласитесь, такое объяснение дает лишь одностороннее понимание.

Именно внутри и стоит искать счастье!

 

Ощущение счастья настолько субъективное, что дать универсальное определение  практически невозможно. Приблизиться к пониманию, откуда проистекает счастье, можно, исследуя свой внутренний мир, постепенно переходя от грубых ощущений к более тонким.

“Счастье — это выбор; оно не основано на том, что происходит вокруг нас. Оно основано исключительно на том, что происходит внутри нас.”  Дейл Карнеги.


Один из инструментов Йоги, позволяющий глубже погрузиться в себя и быстрее достигнуть состояния счастья, покоя, гармонии — медитация.

Внешний мир — это мир постоянных изменений. Обращаясь к внешнему источнику, мы достигаем временного наслаждения. Форма устаревает и быстро надоедает. Йога говорит нам о том, что за каждой формой скрывается истинная суть. Если за вечными изменениями уловить нечто постоянное, то можно отыскать “выключатель” для счастья, скрытого внутри каждого из нас.

Техник медитации существует большое количество. Многим из них необходимо учиться у Учителей. Но Йога советует нам не терять время в ожидании Гуру. Решившим начать личную практику она предлагает соблюдать два условия, доступных каждому.

Первое условие — это тихое спокойное место, где никто не будет отвлекать вас во время регулярной практики. Ваша задача достичь состояния спокойствия и научиться удерживать в нем сознательно.

Второе условие — это удобная поза, при которой спина, шея, голова находились бы по ощущениям на одной прямой. Это может быть любая поза, кроме склоняющей в сон, при которой ваше тело будет чувствовать себя комфортно продолжительное время.

Выполняя эти условия вы начинаете таинственное погружение в глубины океана собственных мыслей, эмоций и ощущений. Просто наблюдайте. Не страшно, если первое время не получается расслабиться и сосредоточиться на собственных ощущениях. Регулярная практика с каждым разом будет открывать новые грани и возможности в вашей медитации.

С течением времени, вы обретете контроль над своими мыслями и эмоциями и сможете практиковать медитацию в любых условиях. На это обязательно обратят внимание ваши родные и близкие люди, отметив, что вы стали более радостным и счастливым.

Практика медитации — это отличный помощник в преодолении препятствий, скрывающих путь к долгожданному счастью!

Если вы хотите БЕСПЛАТНО изучать Йогу в своём ритме, регистрируйтесь на Йога-курсах OPENYOGACLASS.COM, YOGAOPENYOGA.COM

 

 

Если вы хотите получить дополнительную профессию преподавателя Йоги на английском и русском языках,
включайтесь в подготовительную группу. Все подробности на сайте OPENYOGACLASS.COM

 

 

Если вы совсем не знаете, что такое Йога, но хотите узнать — обзорные материалы более чем по 30 видам Йоги
на сайте OPENYOGA.RU

 

 

Расписание проектов Открытой йоги на сайте OPENYOGA.RU в разделе Календарь.

 

Автор: Мирра 
Редакция: Керигона, М. Сарасвати-Бхавани 
Куратор проекта: Керигона