Влюбленность или Высшая влюбленность?

Влюбленность по-нашему – это повышенный интерес к человеку, желание быть с ним/ней, получать ответное внимание от него/неё. Когда появляется желание обладать, просыпается наш эгоизм и это тонкое радостное чувство ❤️ исчезает.

Высшая Влюбленность по-йоговски – это состояние счастья, радости и наслаждения от того, что этот человек существует в мире и через него светит Высшее. Здесь нет привязки, нет чувства собственности, нет эгоизма. Говорят, что пребывание в этом состоянии 9,5 минут дарит просветление и освобождение от кармы.

Такая Влюбленность приходит к практикам, как заслуженная, для этого надо работать, чистить каналы и центры, избавляться от эгоизма.

А бывает подарочная Влюбленность. Она нам даётся свыше просто так. Но мы ее не можем удержать: пришла и ушла. Разрушает Влюбленность наша дурная карма. Пока мы ее не отработали, мы склонны терять Влюбленность.

Как определить, есть ли у вас Влюбленность? Вот маленький тест по чакрам:

– Да, я вижу в этом мужчине защитника (в женщине заботу)
– Да, я хочу его (ее) физически
– Да, я уважаю его (ее) как личность
– Да, я хочу давать ему (ей) тепло, заботу и т д.
– Да, мне нравится, что и как он (она) говорит
– Да, мне нравится, как размышляет, его (ее) видение реальности
– Да, мне нравятся его (ее) цели и я хочу быть рядом

Нет ни одного «но, …». Тогда у вас Влюбленность. И вам не нужна никакая йога. Просто наслаждайтесь и старайтесь не потерять ее!! Даже пару секунд в этом состоянии продвинет вас на пути духовного роста!

Для успешной семейной жизни необходимо закрывать базовые потребности, строить фундамент. Это нижние чакры. То есть жилье, пропитание, защита, сексуальное удовлетворение. Если мужчина не будет этого давать женщине, она подсознательно начнет его разрушать. Женщине же надо проявлять уважение и восхищение своим мужчиной, вдохновлять его на подвиги (пусть и маленькие, сходить вынести мусор – тоже подвиг), ценить.

Я в этом сама мало понимаю и не могу быть гуру. Очень много полезного на соответствующих курсах-самоучителях на openyogaclass.com и yogatriada.ru

Благодарю 🙏 йогов школы Открытой Йоги за вдохновение.