Отзыв на курс–Хатха йога. Для преподавателей.

Прошли курс по Хатха йоге. Пришло осознание важности и масштабности этого курса! Захотелось поделиться своим отзывом на этот курс.

Новое в курсе для меня было следующее:
— Хатха йога — это надёжный и самый важный фундамент, для освоения других видов йоги!
— Хатха йога — это союз двух крайностей: метода энергии и метода сознания! Метод энергии — это когда мы себе позволяем приблизительно принять ту или иную позу и ждём, когда проснувшиеся энергия сама подскажет нам, как нам её принять. Метод сознания — когда мы представляем себя совершенным йогом, и делая усилие (без насилия), мы заставляем себя, принять желаемую позу.

— Идеал в Хатха йоге — это когда, мы научились сочетать эти два метода: позволяя себе или заставляя себя!

— Успех в Хатха йоге — это привычка заниматься!
— Мастерство в Хатха йоге — умение расслабляться!
— Хатха йога — от грубого к тонкому и, от тонкого к тончайшему, воздействует на все наши структуры, раскрывает в нас скрытые способности!
— Анатомия йоги — самый сложный шаг, в прохождении тестов и составлении длиннющих конспектов!!! Какие же мы всё таки разные! Знание своих анатомических особенностей, полностью меняет наше отношение к себе, другим и, к своей практике!
— Методическое пособие, техника безопасности!

Нам, как будущим преподавателям йоги, несущим ответственность не только за себя, но и за других, очень важно знать эти базовые вещи!

Мысли о курсе:
Курс по Хатха йоге, очень сильно изменил моё отношение к этому виду йоги, а также, к моей практике. Теперь, Хатха йога, стала лидирующей и более осознанной в моей практике!

Я благодарю тех, кто работал над этим курсом! Это огромнейший труд, на благо всех живых существ!
Очень гармонично выстроена «цепочка» шагов, с каждым шагом раскрывается нужное!
Благодарю Учителей Йоги, которые донесли до нас эти знания!
Благодарю тех, кто пропустил через себя эти знания и делится своим опытом, помогая избежать многих ошибок, а также, и помогая в переоткрытии этой очень древней, доброй, логичной системы самопознания — Йоги!

И да, самое важное, что я для себя узнала — “Йога заложена в нас, нужно лишь дать ей раскрыться!

2 комментария к “Отзыв на курс–Хатха йога. Для преподавателей.”

  1. Супер-конспект, мотивирует на изучение подробностей. Всегда с удовольствием изучаю что-то новое из анатомии. Реально помогает переосмыслять некоторые вещи. Особенно когда там углубишься в какие-нибудь митохондрии =)

    1. marinasamatva

      Спасибо! Митохондрии??? Мы до них ещё не дошли…или я что-то упустила…???😃

Комментарии закрыты.