Про месяц цветения и не очевидное в жизни

Складывается впечатление, что жизнь проходит с закрытыми глазами. В большой такой толстой шкуре не проницательной и не чувствительной. Куда, как эхо, доносится всего несколько звуков от тех мощных изначальных нот. И вот эти мы все как кротики ходим, стукаемся обо все углы…  Тонкие паутинки пониманий постоянно ускользают от этих носиков, которые где-то не там снова роют… Уже столько перекопано… Жутко даже, что, в большинстве случаев, и не доходит ничего и ни до кого. Тонкие паутинки красивых переплетений, ситуаций, событий, которые творит Абсолют, снова и снова ускользают…  Эти руки хотят вечно все схватить и переделать, без намека на изысканность, не доверяя дирижеру… Такой сложно-красивый и мудро-добрый этот мир даже тогда, когда это совсем не очевидно…

Странное такое состояние непонимания времени. Май. Который по счету это май, который я вполне хорошо осознаю. Который совсем не проходит в забытьи. Смешно получилось, встретила знакомого, такого парадного и торжественного. Думаю, ну что же это у него случилось. Вряд ли день рождения, “оно же в мае”. Значит, какой-то другой повод. Когда выяснилось, что причина это др, так и присела. Календарь календарем, а в голове сейчас время, когда толпой зацвели столько деревьев, цветов, сирень пахнет…  Пусть это будет месяц цветения…

Кстати, у времени есть очень такой хороший большой плюс. Если совсем не хватает фантазии придумать критерии оценки/распознавания, то время помогает расставить все на свои места. Время показывает, в чем есть жизнь… И это жизненно… Спасибо жизни, что даёт шанс не получить опыт, который, правда, лишний. С позиции йоги не имеет смысла получать любой возможный опыт. Это может увести далеко за пределы своих устремлений и большой вопрос, найдутся ли мощности переработать этот опыт быстро. Все же никаких гарантий и сплошная проверка личных стремлений и направлений. Снова не очевидно…

Проходим с Бхавой Аксиоматику йоги. Призвали в помощь Энергии Сознание и процесс пошел веселее. Мозги кипят еще сильнее. У студентов и преподавателей)

Этот отчет мне похож на собранные вместе абсолютно разные листики с записями. Или кажется, что кажется. Но пусть будет так. В этом есть зеркало состояния. Какое-то поглощение разными деталями и будто бы завораживание ими. В результате, кстати, длительные зависания в принятии мелких решений. Мой дневник испытывает избыток текста на день. Вот они всего две недели после ретрита) Друзья, посещайте ретриты, находите время, это очень сильная помощь вам во время обучения…