О йоге, МОЙУ и закономерностях на пути

Мое поступление в МОЙУ, как наверное у многих из нас, было очень логичным и своевременным явлением в моей жизни. Кто-то сразу, кто-то позже, но для каждого МОЙУ входит в жизнь как-то закономерно и гармонично.

С йогой познакомилась около 2-х с половиной лет назад, устав от бессмысленных физических полуспортивных нагрузок и нервных срывов на прошлой работе. Занималась сама, по книгам и с преподавателями, которых встречала на своем пути. Постепенно подружилась с телом, разобралась с нервной системой и стала получать от йоги еще один нежданный результат — я стала чувствовать жизнь! Радоваться простым вещам!
Улыбаться!
много!
очень много!!!
Даже проблемы решать стала если не с радостью, то хотя бы с легкостью и спокойствием — они так уходили даже как-то быстрее )

Утвердившись в своей радости жизни, я обнаружила, что не все окружающие люди разделяют мое такое отношение. Я пыталась рассказать, показать, поделиться, иногда переходя на крик «ну смотрите же!!!», но выходило очень редко. Мои теоретические знания в йоге были очень скудными. Понимания, как это все работает, не было вообще. И как следствие, методы донесения этого бхавного состояния до окружающих были малоэффективными. Вообщем, мне явно нужны были прикладные знания.

Вот тут и появилась таинственная визитка Э.Печорина на ресепшене центра, где я металась от одного преподавателя к другому. Потом были занятия, знакомства с новыми людьми и летний семинар в Подмосковье.
Честно, читая курсы, вообще не вдохновлялась на поступление в МОЙУ, даже не задумывалась об этом. Изучала как очередную книгу по йоге. Полезно, но не более.
Но когда на семинаре я увидела много, очень много счастливых улыбающихся людей, социально-адекватных, с детьми и горящими глазами, я решила, что хочу быть похожа на них ))
По-крайней мере я почувствовала, что у них есть «что-то», чего не хватает мне, для того чтоб делиться с другими этой радостью жизни.
Причем, это «что-то» было у всех.
А значит, в МОЙУ учат в том числе этому «чему-то».
А значит, мне туда.
И вот я здесь!

Александра Сатара
гр.Вега 18.11.2013 г.

p.s. Сейчас я, окончив 4х летнее обучение, продолжаю обучение в магистратуре МОЙУ. А также преподаю йогу в г.Сыктывкар и иногда онлайн )