Отзывы на семинар “Чакры” за 2010г.

Отзывы на семинар Чакры за 2010г.

Отзыв : Спасибо огромное за семинар!
Много новой полезной информации! Т.к. сейчас множество книг на тему чакр, сложно разобраться во всей этой теме.
Конечно, текст описания чакр весьма труден для восприятия и понимания, т.к. нужно уметь представить столько образов одновременно!..

Игорь.

Семинар прошел на едином дыхании. Все очень интересно, познавательно Сильно и необходимо жизненно. Работа 24 часа.

Огромное спасибо!!!

Павел С.

Огромное спасибо. Все очень хорошо.

Вопрос чакр очень заинтересовал с момента прочтения семинара по йоге Умирания, и со стороны устройства нашего тела Макрокосмоса.

Было интересно узнать более подробно о чакрах на сегодняшнем семинаре. Не перестаю поражаться устройству нас отдельных в целом.

Почему-то с этим семинаром еще ярче пришло понимание того, что женщина и мужчина вместе – это одно единое целое, и каждый сам по себе не особо значим.

С сегодняшнего дня более осознанно примусь за медитацию на произношение биджа мантр.

Спасибо Огромное!!!

Вита Я.

Большое спасибо за семинар. Если честно, то было немного сложновато воспринимать, особенно трактат. Но понимаю, что, наверное, оно так и должно быть, это ведь не вырезки из газеты.

Нравится, что в начале семинара проводится Мантра йога, так хорошо настраивает на нужный лад.

Ощущение, что чем дальше в йогу, тем больше понимание, что еще столько постигать, что пройденный путь – это вообще пыль.

Очень рада, что побывала здесь, слышала это! СпасибоJ

Хорошая «подзарядка» во время каникул.

Таня К.

Огромное спасибо, Вадим Валерьевич и Вика!

Очень много нового узнала. От прослушивания прекрасного Викиного голоса и медитации на образы из «Шат Чакра Нирупаны» посетило огромное вдохновение.

Спасибо огромное за такой толчок!

Мне как-то раньше не приходило в голову отслеживать эмоции по зарождению в чакрах, ощущения связывала с реакцией на занятия Крией, Хатхой, Пранаямой или после семинаров или Ньясы.

Здорово, что Вадим Валерьевич объяснил все так приближенно к повседневной жизни, т.к. аксиоматически мы уже изучили на специальных занятиях отчасти.

Очень хочется практики в кругу единомышленников и в поле Учителей, очень заинтересовала идея с чередованием пещеры, водопада и т.д.

Давайте попрактикуем такие визуализации на выездном семинаре.

Еще раз спасибо и жду с нетерпением начала занятий.

С уважением,

Таня К.

Миша Е.

Главное, характерная черта всех семинаров в том, что они дают четкое понимание, что йога – не искусственное «изделие» человека, а то, что изначально заложено в нас, или при этом напрямую связано с истиной природой всего мира, и самой жизни. Йога – это самая реальная, самая истинно свободная жизнь. Семинар дает инструменты для действия, для работы над собой.

Лилия С.

Семинар очень понравился, было много для меня нового, не смотря на то, что я читала и раньше про чакры.

Например, что работа над чакрами начинается с себя; связь с йогой Визуализации и йогой Влюбленности.

Огромное спасибо за семинар!

Лена, вольный слушатель

Я первый раз на семинаре. На первой половине семинара все было очень понятным, а на второй – возникли большие сложности с визуализацией образов всех чакр.

Семинар понравился!

Спасибо Вам большое!!!

Наверное, на семинарах по таким темам надо больше практики…

Интересно, возможно ли этот старинный текст осовременить: убрать культурно-религиозное наслоение, понятное современному человеку, заменить на образы современной культуры…

Андрей К.

Тема оказалась очень сложной, но чрезвычайно интересной. Видимо, потребуется много времени для осмысления материала. Особенно трудно для понимания мне показалось чувственное понимание чакр. Даже не знаю, как к этому вопросу подходить.

Будем работать!!! J

Спасибо!!!

Полученная информация была интересна и полезна. Понравилось, что использовались первоисточники – древние йогические тексты (в исполнении В.Бегуновой). это создает состояние преобщения к древнему знанию и позволяет лучше понять всю многогранность йоги.

От семинара ожидала получить больше информации. Хочется получить более глубокое понимание о чакрах, о методах работы с чакрами.

Необходимо продолжение курса лекций (семинаров) по чакрам.

Спасибо огромное за семинар!

Много новой полезной информации! Т.к. сейчас множество книг на тему чакр, сложно разобраться во всей этой теме.

Конечно, текст описания чакр весьма труден для восприятия и понимания, т.к. нужно уметь представить столько образов одновременно!..

Хотелось бы побольше узанть о том, как воздействовать на возникающую эмоции с точки зрения чакр.

Побольше конкретных примеров: эмоция – визуализация – результат.

Также подробней о том, как оценивать свою практику – что является успехом или ошибкой в практике.

Еще раз спасибо!

Кулачкова/Зверева С.Е.

С огромным удовольствием постигаю йогу благодаря вашей школе. Выражаю искреннюю благодарность Вадиму Запорожцеву за его искреннее желание донести до тай таинство йоги.

Каждая Ваша лекция для меня бесценный подарок, и Ваша искренность не менее бесценна.

Благодаря Вашей школе, жизнь моя стала поистине подарком.

Огромное спасибо за сегодняшний семинар. Прослушала его с большим удовольствием.

С уважением,

Много новой информации, которая, видимо, будет дотекать еще какое-то время. В то же время, появилась ясность, что такое чакры, как с ними работать, развивать.

Самое главное, появилось понимание зачем они существуют, откуда взялись и зачем эти знания нужны на практике. Т.е. появилось осознание, как я могу это использовать в жизни, каждый день. А ведь это очень важно, т.к. знания не пропущенные через тело, всего лишь слухи.

Были даны источники и практики, как работать с чакрами, а дальше нужно практиковать и добиваться результатов!!!

Спасибо!!!

ссылка на семинар 2010.08.01 Семинар. Чакры. (Вадим Запорожцев): http://openyoga.ru/seminari-2010-2011/1964-20100801-

смотрите также лекцию 2009.05.30. Выводы из аксиоматики йоги. Разум. Пространство. Чакры. Кундалини. (Вадим Запорожцев) http://openyoga.ru/lections-2009/2707-20090523-

Шат Чакра Нирупана (Описание шести чакр), читает Виктория Бегунова: http://openyoga.ru/seminari-2007-2009/1960-2011-02-25-13-07-43

Над текстом работали: 

 

Глоссарий-Словарь-Энциклопедия непонятных терминов йоги здесь:

Друзья, о проблемах на сайте, найденных вами ошибках и несоответствиях – пишите в техподдержку: support@openyogaland.com