Как добавить статью на Блог и сжать Фото.

Михаил Непомнящий

Привет! Меня зовут Михаил Непомнящий (Ашвин). По вопросам оформления сайта и размещения на нем своих материалов можно написать мне по адресу michey85@gmail.com. CС указанием какой сайт . Например http://wordpress.itempuniversity.com. Чтобы Вам проще было начать пользоваться блогом, я подготовил инструкцию о размещении материала. Посмотрите видео, а в дальнейшем просто пользуйтесь чек-листом, чтобы ничего не забыть.

СЖИМАЕМ. НЕТ БОЛЬШИМ КАРТИНКАМ. Друзья, помните об экономии места на сервере. Не загружайте большие картинки . Они могут долго грузиться. Обязательно сжимайте. Помните более половины читателей смотрят сайт с телефонов, там не нужны картинки с большим разрешением. Предел это не более 400 пиксел в ширину. Все картинки прогоняем через сервисы (обрезаем лишнее, сжимаем качество) согласно инструкции:

Внимание! для нас очень критично и важно чтобы фото занимали минимум места на сервере сайта. Это вопрос нашего выживания. нужно не только сжимать, но обрезать лишнее и уменьшать разрешение картинки.
Надо пропускать все картинки через два сайта сервиса: Сайт сервис. 1. iloveimg.com/ru обрезать и изменить размер. Сайт сервис. 2. compressor.io/  чтобы потом сжать.

Алгоритм как сжимать фото:

  1. Если у вас большое фото где много людей, а надо вырезать одного человека, то идем сюда https://www.iloveimg.com/ru/crop-image  и вырезаем.
  2. Если потом у картинки надо изменить размер на меньший, то идем сюда https://www.iloveimg.com/ru/resize-image . Скажем 1000 на 1000 пиксел, а надо 400 на 400.
  3. А потом надо сжать это изображение до минимального размера. Это сделать лучше здесь https://compressor.io/ этот сервис  сжимает в два раза лучше.

То есть:Сперва срезаем все лишнее, пустой фон итд.Потом уменьшаем количество пиксел. Помним, что для телефона ширина картинки 400 пиксел, занимает фактически весь экран по ширине. Потом качественно жмем до минимума. Если пропустить пункты 1 и 2 ,то размер получается значительно больше.

Видео чек лист как вставлять новую запись с рекламой на сайт йоги на Вордпресс!

video
play-sharp-fill

Используй Плагин Robin image optimizer он автоматом уменшает размер до 500 на 500 пиксел. И еще жмет картинку. Вот настройки:

Чек-лист для добавления материала на Блог:

  1. В разделе “Записи” выберите пункт “Добавить новую”
  2. Напишите заголовок в области заголовка
  3. Напишите текст в основной области записи (по желанию, добавьте иллюстрации через кнопку “Добавить медиафайл”)
  4. В блоке справа отметьте одну или более Рубрик
  5. Добавьте Изображение записи в блоке справа по ссылке “Установить изображение записи”
  6. Нажмите на синюю кнопку “Опубликовать” в блоке справа

После публикации собственный материал всегда можно отредактировать. После внесения изменений просто нажмите на синюю кнопку “Обновить”. Если вы не можете найти свою запись в админской панели, то зайдите на нее на самом сайте и верхней панели нажмите на ссылку “Редактировать запись”.

Также посмотрите видео о добавлении материала на общий Блог Открытой йоги.

video
play-sharp-fill