Открытая Йога – что это такое?

Наша школа – это школа йоги, которая дает альтернативный большинству школ подход к практике и теории йоги.
В основе практик, проводимых нашими преподавателями лежит Наш Метод – мы помогаем людям самим найти путь к правильному выполнению упражнений (практик),  так как в нашей школе считается,  что критерий «правильности» выполнения может быть только один – это переживание состояния внутренней гармонии человеком (практиком) и радости во время практики.

Именно поэтому мы никого не заставляем скручиваться в 3 узла и стоять на ушах, более того – не ставим это целью в практике. Все эти способности, достижения и многое другое приходит само в процессе постижения йоги, если применять нужный метод и принципы, на которых построены все наши практические занятия и лекции.

Чему мы уделяем внимание в практике:
Радость от выполнения.
Или практика методом энергии. Во время выполнения мы находим такое положение, которое позволяет максимально расслабиться и испытать радость от практики йоги. Это положение, которое доставляет максимальное удовольствие.

Усилие без насилия.
Или практика йоги методом сознания. Применение метода сознания в практике йоге – это усилие, приводящее к радости от преодоления себя. Насилие, так же как боль и дискомфорт – недопустимы.

Радость от отдыха. 
Мгновенное расслабление после усилия дарит ощущение радости, которое рождается на переходах из одного состояния в другое.

Йога – естественна!
Она заложена в нас самим устройством нашего тела. Именно поэтому йоге нельзя научить, но можно научиться. Мы не пытаемся учить йоге, мы стремимся раскрыть внутренний потенциал людей.  Без ощущения внутренней гармонии, без стремления к этому ощущению, занятия йогой бессмысленны. Это уже не будет йогой.