Про 6-часовой СЕМИНАР 25 апреля 2021 года по первоисточникам йоги. Принципы Тантры. Мантра Гаятри. Отзыв.

Стоит ли в 100 раз писать, что семинары Школы Открытой Йоги всегда как глоток свежего воздуха, как перезагрузка, как обновление, как очищение и наполнение?
Думаю, стоит!
Для меня всегда так и хотелось бы , чтобы и другие, кто ещё не был, почувствовали это! Хотя гарантий нет (ведь всё – внутри нас).

Одно из самых ярких ощущений – как всегда ощущение единомышленников. Чувства были такого рода: “О, как это удивительно здорово! Мы все здесь сидим, слушаем и практикуем, потому что нам это близко. Мы все от этого близки.” И внутри накатывает по истине волна блаженства и наслаждения. Порой было сильное ощущение единства даже на физическом плане. Что-то интересное. Как единый организм. Проводила параллели с ощущением Абсолюта повсюду. Настолько впечатлило.
Но старалась не отвлекаться от рассказываемого.

Хочу ещё написать о том, что меня на этом семинаре в приятном смысле “стукнуло” по голове.

Информация была разной, делилась она для меня примерно так:
1) знала и практиковала
2) знала и не практиковала, потому что не считала актуальным сейчас (всего не успеть, выделяем актуальное и возможное для себя в данное время – хотя и здесь прячутся уловки разума и лентяйничества)
3) слышала, но забыла, следственно, не практиковала
4) не знала
5) с первого раза не узнала или не поняла, планирую разобраться во время повторного просмотра семинара
6) не поняла (не узнала) и не пойму (не узнаю) даже со второго просмотра (и такое будет скорее всего, это нормально – особенно, если учесть то, что на семинаре порой замечала неявные отсылки и интересную информацию “между строк”)

САМОЕ ЯРКОЕ:
* милость Абсолюта
* сдаться Абсолюту

Это особенно вдохновило, потому что меня перекосило в Микрокосм, а эти мысли, за которыми багаж ощущений, от которых хочется плакать и благодарить всех и вся, они вернули меня в равновесие. Возвращают. Да! Делай, что должен, и будь что будет!

Творение = Имянаречение

Тоже большая интересная тема 🙂 Мантра йога.

Суперские практики в конце, главное, глубоко и искренне с самим собой, погружаться, вовлекаться…
А вовлекаясь, выходить)

Благодарю Ведущих (ведающих) и Учителей за переданные и передающиеся знания!