Отчет за неделю, а в конце, немного про небо!

Суббота – я на 8-часовом йога ретрите по чакрам, от преподавателей  МОЙУ, в г. Санкт – Петербурге.  Минимум теории, но дана она доступным и понятным для всех, языком. А дальше… практики, практики, практики…  . И вот, чуточку уставшая, но такая счастливая, от этой встречи, живого общения, новых знаний, опыта, я еду домой…

Я знаю, что полное осознание ценности, каждого такого ретрита, встречи, дня, придет гораздо позже

Я уверена, что приеду еще сюда, к этим людям… Путь проделан, тропинка проложена, первый шаг сделан, СПАСИБО ВАМ!

Новое в практике для меня было следующее: тратака, которую мы выполняли на этом ретрите, для меня открылась с другой стороны. Неподвижная концентрация глаз, на выбранном объекте, была для меня, как будто я смотрела фильм 3D. То, как настройка камеры, у глаз фокусировка менялась, мутно, четко, близко, далеко…. То игра света, то светлее, то темнее… Очень необычно все так было… Тратаку практиковала раньше со свечой, и слезы лились, а тут без слез и на много дольше. Интересно

Прощай Питер, спасибо тебе за солнечные, теплые дни, гостеприимство,  я еду домой!

«Акклиматизация» уже дома, прошла тяжело. Перестройка на другую волну, прошла немного болезненно…

Я рада, что процессы идут, и они разные

Моя практика от поездки не пострадала, а лишь видоизменилась, она все время подстраивалась к новым условиям. Все уже, и привыкли к ней (к тому, что я иду практиковать  йогу), не трогают, не мешают, да и я никому не мешаю – а это главное!

Сходила на йогу в группу, к своему преподавателю! Осознала, что соскучилась (неделю не была).  Практика йоги в группе, очень сближает нас, хоть и не явно, но ощутимо на другом уровне… Практика дома наедине с собой – тоже сближает, но уже с собой!  Оба варианта – важны, они идеально дополняют друг друга.

Возобновила свои фотопрогулки. Они мне очень здорово, помогают отвлечься от всего, быть в моменте!

Я еду на велосипеде, и передо мной раскрывается потрясающая картина, я  чуть запрокидываю голову вверх и вижу… небо…необъятное, такое разное каждый день, и для каждого, но, в тоже время, такое единое для всех

Лайфхак: посмотрите на небо, прямо сейчас или сегодня, остановитесь, замрите,…отдохните… и дальше идите, каждый по своим делам…

Спасибо всем!