«Да буду Я многими»

И волеизъявил Абсолют: «Да буду Я многими!» И разделил себя на бесчисленное количество индивидуальных Высших Я, тождественных Ему. Сам остался при этом неделимым…

Ребята, если тяжело выразить словами, положить на плоскость логики эту схему «разделился – остался неделимым», почему бы не использовать в качестве аналогии пример с киноплёнкой? Почему-то ни разу не слышала, чтобы его кто-то применял. Как по мне, так прикольный, наглядный пример. 🎬

На киноплёнке запечатлён некий образ. Он единый. При этом разделён на кадры. Хоть кадры друг от друга и отделены, это, тем не менее, не режет на куски героя с киноплёнки. Он остаётся целостным. И вроде как на одном кадре один чувак, на другом – другой, но это всё один и тот же образ. Считаешь их: первый, второй, третий, десятый… вроде их много. Но он один, тот самый, что на первом кадре, что на 25-ом, что на 50-ом.

🎥 Запустив фильм жизни, смотришь – кадры как-то сменяют друг друга, и один герой с киноплёнки живёт своей единой, но раскадрованной жизнью под названием Вселенная.

Сойдёт за пример? 😉