Расширяя свои горизонты…

38-я неделя обучения.

Встреча со своей группой на онлайн СЗ, после нескольких недель «разлуки»! Ура! Казалось, что прошла вечность! Рада всех видеть и снова «плыть в общем потоке со своей группой»!

Еду в свое родное село, сижу в автобусе и вдруг, я ощущаю прилив счастья и умиротворения, чувство единства со всеми! Мне так хорошо! Хорошо, просто так! Почему это состояние гармонии так быстро покидает меня?

И снова повторяю про себя:

«Да будут мои чувства добрыми!

Да будут мои мысли добрыми!

Да будут мои слова добрыми!

Да будут мои действия и поступки добрыми!»

Опять  проверки… где-то осудила, где-то разозлилась, где-то не умножила добро… . Осознание всего этого, дает понимание над чем нужно работать, что увеличивать, а что уменьшать! Я лучше буду «поливать» добрые чувства, мысли, слова, действия и поступки, чем поливать не нужные в моем саду «сорняки»! Я лучше буду направлять свое внимание и энергию туда, на то, что хочу взрастить, чем на то, что хочу «уничтожить»!

Просмотр передачи, которую меня буквально уговорили посмотреть, оказался еще одним важным элементом этой недели. Спасибо! Любая вещь, которой мы пользуемся, нейтральна сама по себе, будь то нож, грабли или смартфон. Все зависит от того, как их применять! Принесет ли она благо или больше вреда, все зависит от нас.

Позади еще одно учебное заведение. Защитила диплом! Оглянувшись назад поняла, что важно делать осознанный выбор во всем! Каждое дело, в которое ты каким-либо образом вовлечён, отнимает у тебя много энергии. Почему же я не брала ответственность на себя, ответственность за свой выбор? Почему я «спихивала» ее на других, а потом сама же и обижалась за свой выбор?! Это – еще один важный урок, опыт! Прошла, уяснила, спасибо!

Как же много всего хочется еще написать! Каждый новый день, теперь кажется таким важным, разноцветным на уроки, события, открытия…   Много теперь стала замечать за собой! Принцип памятования и ведения дневника, дает возможность все это уложить по полочкам, по цветам и таким образом, расширять свои горизонты! С каждым днем, картина жизни открывается все шире и шире…

Ты практикуешь йогу, ты что-то делаешь, не смотря на лень, препятствия, и жизнь начинает пульсировать в тебе все громче и громче…

Спасибо!