ЙОГА_ЦИТАТА: Разум: из алмаза в бриллиант

Йога говорит нам, что разум человека — это механизм, использующий фундаментальный Принцип разума, который был создан первым в процессе творения Вселенной. Более подробная информация о принципах творения на сайте openyoga.ru Лишь наличие Принципа разума во Вселенной делает возможным существование человеческого разума, и позволяет проявлять и развивать его.

Точками на пути, помогающими понять, двигаемся ли мы в направлении совершенствования своего разума, являются следующие способности:

  • умение ясно, чётко излагать свои мысли, строить сложные предложения;
  • беспрепятственное использование и понимание логики;
  • чёткое, детальное и последовательное памятование событий и явлений;
  • способность к сосредоточению, концентрации внимания в течение долгого времени на каком-либо явлении, объекте, задаче;
  • гибкость разума, когда он свободно впускает в себя новые идеи, какими бы абсурдными они ни казались, адекватно воспринимает практически любые события и явления, происходящие вокруг, анализируя их;
  • способность применять полученные знания на практике, в жизни;
  • способность отделять эмоции от мыслей;
  • проблески интуиции — прямого постижения реальности, когда не думая, знаешь.

Цитата из статьи: Разум: из алмаза в бриллиант

Spread the love

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *