Про спады и подъемы

“Как человек, идущий по холмам: то с трудом взбирается на вершину, то легко сбегает вниз. Подобно этому, йог то с рвением бросается в йогу, то с трудом заставляет себя заниматься ею. Промежутки между подъемами и спадами становятся все больше, а сами спады все меньше.”

Повествование о Хатха йоге.

Последний мой спад, вызванный переездом, новой должностью, стрессом, закончила всего одна практика в парке. Я просто решила попробовать успеть попрактиковать в парке перед работой.

Время подъема, утренних сборов, дорогу до парка и на работу были рассчитано и я пошла. Короче, это было здорово: тишина, птички поют, свежий воздух, солнышко, в общем все то, чего не хватало мне последние месяцы в шумном городе.

Я пришла на следующий день. И через день. Стала практиковать в парке ежедневно.

Помню, как  когда-то в Сыктывкаре было настолько тошно от всего, что единственное, что заставляло меня вставать утром на работу, это мысль, что вечером я пойду на йогу.

И вот сейчас я вспоминаю это ощущение каждое утро, когда заставляю себя, сову по призванию, вставать в шесть утра. Я говорю себе, что мы сейчас пойдем в парк и там будет хорошо и я же соглашаюсь на эти условия.

И самое интересное, что за утренними практика подтянулись вечерние и дневные. А потом подъем настроения и в целом активности.

Вывод сего текста будет совершенно банальным: найди то место, где тебе будет приятно заниматься и заставлять себя не придется.

Бхавы вам, друзья, и ровной тропинки йоги без больших спадов и падений!