«Первый раз в первый класс» Отзыв на семинар 01-03.02.2019

Первый семинар, первая очная встреча с единомышленниками, первый экзамен, первые парные практики… В общем «первый раз в первый класс»!

Очень волновалась о предстоящей поездке, ведь еду первый раз в огромный чужой город, в неизвестное мне место с маленьким ребенком и конечно большим чемоданом.)) Добралась неожиданно хорошо, ни разу не заблудилась как будто кто-то вел меня посылая различных людей, которые проводили, показали, помогли. Очень хочется их всех поблагодарить за отзывчивость!

И вот мы в Северном Кунсангаре. Очень порадовала природа и погода. Зима… февраль… вокруг деревья, снег, домики…теплый зимний воздух…Такой февраль первый раз вижу, я в штанах без начеса, без шапки и мне не холодно… Супер!!! (там, где я живу зима 8 месяцев в году)))

Сначала было как-то неловко, что ли. Все незнакомое, все не знакомые…, но это не на долго. Вроде все так же никого особо то и не знаешь, но уже тепло и уютно!)) Увиделась в «живую» с девочками с которыми учусь, со своим куратором. Так здорово, такой заряд позитива!

Экзамен!  Волнение… Очень хочется поблагодарить всех, кто принимал экзамен, за их где-то строгость, где-то терпение, где-то позитив, где-то поддержку, а где-то и провокацию. Очень много увидела, поняла, переосмыслила.

Для меня все практики были в первый раз. Рита йога – это не описать, в этом нужно поучаствовать. Скованность быстро прошла, ей на смену пришла раскованность, чувство свободы и детского восторга! Огромная благодарность Александре Тата за эту практику!!! Ньяса, практика ручеек, очень интересные лекции о йоге Шавасане – врезалась в память фраза «волеизъявление и усилие вещи разные», лекция на тему Карма йога очень запомнилась своими практическими рекомендациями.

Еще был изначально волнующий вопрос о том, как я буду практиковать, ведь еду с маленьким ребенком. Конечно вопрос не в том, что ребенок будет мешать, дети по умолчанию не могут мешать практикам (дома вместе практикуем и это здорово) дети — это продолжение жизни, нет жизни – нет ни чего. Очень хотелось вовлечься в большее количество практик и на помощь пришел йога-сад, огромная благодарность Кате Санниковой и Сергею за данную мне возможность практиковать.

Выходные пролетели как один миг, хотелось еще, еще и еще… Очень важно физически находится в обществе единомышленников, практиковать с ними, не важно просто ли интересуетесь йогой и может быть даже не практикуете её пока, ведь основная важная часть знания передается не вербально от человека к человеку.

Благодарю ВСЕХ организаторов, ведущих и ВСЕХ ВСЕХ, кто присутствовал на семинаре! Счастья и процветания!